Тело свободно упало на землю без начальной скорости с высоты 50 м. чему равна скорость тела в момент падения. сколько времени падало тело

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:44
    0
    H=gt^2/2=> t=sqrt (2h/g) = sqrt (100/9.8) = 3.2c

    V=gt=9.8*3.2=31.36 м/с