Вес бруска равен 80H. Определите его массу.

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:02
    0
    Р=mg

    m=P/g=80H/10 H/кг=8 (кг)
  2. 24 октября, 05:04
    0
    Вес подели на g. То есть на 9,8 Н/кг, при решении задач берут 10. 80 Н / 9.8 Н / кг ньютоны сократили и получилось приблизительно 8 кг