Человек имеет массу тела 80 кг. Какой ее вес?

а.≈80H

б. 8H

в. 8 кH

г. 80H

д. 800H

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:33
    0
    Ответ: Д

    вес P=mg

    P=80 кг*10 м/с²=800 Н
  2. 24 июня, 02:33
    0
    Дано:

    m=80 кг

    Найти:

    P-?

    Решение:

    P=m*g

    g - ускорение свободного падения ≈ 10 м/с

    P=80*10=800H

    Ответ: д. 800 Н