Во сколько раз уменьшится сопротивление батарей составленной из трех одинаковых резисторов подключеных последовательно при смене их подключения на параллельное?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:56
    0
    При последовательном R1=3*r

    при при параллельном

    R2=r/3

    R1/R2=9

    ответ в 9 раз