Масса алюминиевой детали 300 г., а объем 200 см. куб. Есть ли в данной детали пустота?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:50
    0
    Табличное значение плотности алюминия P=2,6989 г/см куб. По формуле P=m/V, Найдем объем тела при этой плотности и массе V1 = m/P=300 г/2,6989 (г/см куб) = 111,154 - это алюминиевое тело без полости имеет такой объем. Т. К. был дан объем 200 см куб. он больше найденного объем. Следовательно тело с пустотой