Тело массой m=100 кг скользит по наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов к горизонту. Определить ускорение и вес тела, если коеффицент трения равен 0,2

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:50
    0
    A = g (sin a - u*cos a) = 10 * (sin 30° - 0,2 * cos 30°) = 3,268 (м/с²)