Поезд в течение 5 секунд увеличил скорость с 36 км/ч до 54 км/я Определите ускорения построить график скорости

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:48
    0
    Вычислим перемещение при равноускоренном движении:

    S1 = (v+v0) * t1 / 2. (v0-начальная скорость=10 м/c, v-конечная скорость=15 м/c, t-время).

    S1 = (10+15) * 10 / 2=125 м,

    Определим перемещение при равномерном движении:

    S2=v*t2. (t2=18c.)

    S2=15*18=270 м,

    Средняя скорость = весь путь разделить на всё время:

    vср=S / t,

    S=S1+S2. S=125+270=395 м,

    t=t1+t2. t=10+18=28c,

    vср=395 / 28=14,1 м/c,