В проводнике что имеет сопротивление 25 Ом за 5 с выделилось 500 Дж теплоты. Какая сила тока в цепи

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 21:03
    0
    2 Ампера. Правильный ответ.
  2. 7 августа, 21:05
    0
    По закону Джоуля - Ленца Q=I^2*R*t

    I=sqrt (Q/R*t) = sqrt (500/25*5) = 2 A