Какое количество энергии выделится при аннигиляции нейтрона и антинейтрона, если масса покоя нейтрона равна 1,675*10^-27 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:06
    0
    E=mc^2=15,075*10^-11 Дж
  2. 11 января, 12:34
    0
    E=2 * m * c**2=2 * 1.675*10**-27 кг * 3*10**8 м/с * 3*10**8 м/с

    вся масса покоя нейтронов переходит в энергию пи-мезонов