Если точка движется из состояния покоя равноускорено и за t=4 с прошла S1=16 м, то за последнюю секунду точка пройдет путь равный ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:40
    0
    S=at^2/2; a=2s/t^2; a=2*16/4^2=2 м/с^2

    чтобы найти растояние за последнию секунду нада из расстояни за 4 с вычесть растояниеза 3 с

    16-2*9/2=7 м