Материальная точка двигаясь равноускорено с нулевой начальной скоростью за пятую секунду прошла путь l равный 9 м. чему равно ускорение a, с которым двигалась точка

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:53
    0
    L=a*t5^2/2 - a*t4^2/2=0,5 * (t5^2-t4^2)

    a=L/0,5 * (t5^2-t4^2) = 9/0,5 * (25-16) = 2 м/с2