Если точка движется из состояния покоя равноускорено и за 4 с прошла 16 м, то за последнюю секунду точка пройдёт путь равный ...

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:17
    0
    S=at^2/2/; a=2s/t^2; a=2*16/4^2=2 м/с^2, чтобы найти расстояние за последнюю секунду нужно из расстояния за 4 с вычесть расстояние за 3 с

    16-2*9/2=7 м