расчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания алюминевой ложки массой 50 г от 20 градусов до 90 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:45
    0
    количество теплоты находим по формуле Q = cm (t1-t2) = 890*0.05*70 = 3115 Дж = 3.115 кДж