Тело брошено вертекально вниз со скоростью 6 м/с. масса тела 0,2 кг. опредилите высоту, с которой упало тело, если скорость у самой земли равна 10 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:02
    0
    V = v0 + gt;

    t = (v-v0) / g

    t = (10-6) / 10 = 0.4c

    h = v0t + 5t² = 6*0.4 + 5 * 0.4² = 2.4+0.8=3.2 метра