Подъемный кран поднимает за 1 ч бетон объемом 240 м3 на высоту 10 м. Определите мощность его двигателя (Плотность бетона 2200 кг/м3)

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:44
    0
    A=F*S=m*g*s=p*v*g*s=2200*240*10*10=

    =52800000 Дж

    A=P*t

    P=A/t=52800000/3600 = 14667 Вт

    вроде так