Посчитай объем воды, если в процессе кипения вещества выделилось 6304 Дж энергии? (удельная теплота парообразования воды L = 2260000 Дж/кг, плотность воды p = 1000 кг/м3)

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:08
    0
    Q = Lm

    6304 = 226 000 0 * m

    m = 0,003 кг = 3 г

    1000 кг/м^3 = 1 г/см^3

    V = mp

    V = 3 * 1 = 3 см^3