Тело двигается со скорость 80 км ч и стало двигаться с ускорением-5 м с^2 в течение 12 секунд. Какое растояние прошло тело за это время и какова станет ее скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:43
    0
    Sx=Voxt+axt^2/2=80*12-5*12^2=240 км

    Vx=Sx/t=240/12=20 км/ч

    вроде так.