Посчитай объём воды, если в процессе кипения вещества выделилось 7782 Дж энергии?

(Удельная теплота парообразования воды L=2260000 Дж/кг, плотность воды ρ=1000 кг/м³).

Ответ (округли до целого числа) :

см³.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:09
    0
    Q=L*m=L*p*V = > V=Q / (L*p) = 7782 / (226*10^7) = 34.4 * 10^-7 м^3 = 34.4 * 10^-1 см^3, что при округлении даёт ответ 3 см^3