Какое количество теплоты требуются для нагревание 8 кг олово на 12 грудус цельсия

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:48
    0
    Решение:

    Q=c*m*Δt, где Q - количество теплоты, c - удельная теплоёмкость, m - масса, Δt - разница температур;

    c олова = 250 Дж / (кг*°C), табличное значение (везде может отличаться)

    Q=250*8*12=24 000 Дж или 24 кДж.