Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 6 Ом за 20 с, если по нему течет ток 4 А?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 04:51
    0
    Количество теплоты найду по закону Джоуля-Ленца

    Q=I (2) Rt=4 А*4 А*6 Ом*20 с=1920 дж=1,92 кДж
  2. 16 января, 05:40
    0
    Q=I (2) * t*R тогда Q=16 А*20 с * 6 ом = 1920 Дж I (2) сила тока в квадрате