Определить количество теплоты Q, сообщенное азоту массой m = 14 г, если он был

изобарически нагрет от t₁=37 °С до t₂=187 °С. Какую работу A при этом совершит газ и как изменится его внутренняя энергия U?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:52
    0
    Q=A+dU; A = (m/M) * R*dT; dU=0,5*j * (m/M) * R*dT; Q = (1+0,5*j) * (m/M) * R*dT;

    j=5; m=0,014; M=28*10^-3; R=8,31; dT=187-37