Действующее значение силы тока I=0,1 А. Определите мгновенное значение силы тока в момент t=3/2T

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:21
    0
    Действующее значение силы тока I=0,1 А.

    Амплитудное значение Ia=I*√2=0.1*√2=0.1414 A

    Мгновенное значение по формуле Im=Ia*cos (2pi*t) значение t=3/2

    Im=Ia*cos (2pi*t) = 0.1414 * cos (2*3.1416*3/2) = - 0.1414 А

    Ответ 0.1414 А