Колесо велосипеда вращения с угловой скоростью 6 рад/с определите период и частоту его вращения

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:33
    0
    W=2*pi/T

    T=2*pi/w=6,28/6=1,01 c или 1 с

    v=1/T=1/1,01=0,99 Гц или 1 Гц