Из одной точки одновременно бросают два тела: одно горизонтально со скоростью 6 м/с, а другое - вертикально со скоростью 8 м/с. На каком расстоянии друг от друга будут находиться тела через 2 c?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:35
    0
    Решим задачу методом "анти Земля", отключив ускорение свободного падения, изменив систему отсчета. В этой системе отсчета оба тела будут двигаться равномерно и прямолинейно. 1-е тело за 2 сек пройдет путь l = 6 м/с * 2 с = 12 м, второе тело пройдет путь L = 8 м/с * 2 с = 16 м.

    Расстояние между телами определим по теореме Пифагора

    S = √ (122 + 162) = 20 м

    Ответ: S = 20 м.