Мяч, упав с высоты 1 м и отскочив от земли, был пойман на высоте50 см. Определить путь и перемещение мяча. Помогите!"

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:50
    0
    1 м=100 см

    Перемещение - расстояние между точками начала и конца движения

    S = 100 - 50 = 50 см либо 0.5 м

    Пройденный путь - это всё расстяние, которое пролетел мяч.

    А он пролетел сначала до земли 1 м, а потом ещё вверх 50 см, получается

    L = 100 + 50 = 150 либо 1.5 метра