Найти длинну математичкского маятника период колибания которого 2 секунды

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:33
    0
    период Т=2√l, где l - длина маятника

    из этого следует, что l = (T/2) ² = (2/2) ²=1 метр