Маятник совершает 150 колибантй за 75 секунд чему равны частота и период колибания маятника. Опридилите длину нити маятника считая кскоренье свободного падения равным 10 м с

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:56
    0
    Период

    Т=75/150=0,5 с

    Частота

    n=1/T=2 Гц

    T=2*Pi*sqrt (l/g)

    (T / (2*Pi)) ^2=l/g

    l=g * (T / (2*Pi)) ^2=10 / (8*3,14^2) = 0,1266 м = 12,66 см