Маятник совершает 75 колебаний за 150 с. Чему равны частота и период колебаний маятника? Определите длину нити маятника, считая ускорение свободного пдения равным 10 м за с2 10.03.2013

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:32
    0
    N=75

    t=150c

    T=?

    v=?

    T=t/n=150/75=2c

    v=1/T=0.5c

    T=2pi (корень l/g)

    (T) ^2 = (2pi (корень l/g)) ^2

    T^2=4pi^2*l/g

    l = T^2*g/4pi^2

    l = 2^2*9.8/4*3.14^2=39.2/39.4≈1 м