Игла при проигрывании грампластинки давит на нее силой 0,3 Н Какое давление оказывает игла если площадь ее равна 0,0003 сантиметров квадратных

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:11
    0
    P=F/S формула давления

    S=0.0003 см2=3*10^ (-8) м2 (3*10 в минус 8 степени)

    P=0.3/3*10^ (-8) = 100 кПа=10 МПа