Автомобиль два часа двигался со скоростью 15 км/ч а затем проехал ещё 72 км со скоростью 20 км/ч какова его средняя скорость на всем пути

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:01
    0
    Ответ будет 60 км / ч его средняя скорость!
  2. 17 февраля, 18:52
    0
    Vср=S1+S2/t1+t2

    S1=15*2=30 км

    S2=72 км

    t1=2 ч

    t2=72/20=3,6 ч

    Vср=30+72/2+3,6=18 км/ч или 5 м/с