2) на электрической лампе написано : "220 В, 100 Вт"определите сопротивление лампы в рабочем состоянии

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:15
    0
    P=U^2/R

    R=sqrt (U^2/P) = sqrt (220^2/100) = 484 Ом