За 1.25 часа в двигателе момтореллера сгорело 2.5 кг бензина вичислите кпд двигателя если за ето время он совершил 2.3 * 10*7 дж полезной работи уделная теплота сгорания бензина 4.6 * 10*7 дж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:05
    0
    Дано:

    t = 1,25 ч = 4500 с

    А полезная = 2,3 * 10⁷ Дж = 23 МДж

    q = 4,6 * 10⁷ Дж/кг = 46 МДж/кг

    m = 2,5 кг

    Найти: η - ?

    Решение:

    η = А полезная/А затраченная * 100%

    А затраченная = Q бензина = mq

    η = А полезная/mq * 100%

    η = 23 МДж / (2,5 кг * 46 МДж/кг) * 100% = 20%

    Ответ: η = 20%