За 1.25 ч в двигателе моторолера сгорело 2.5 кг бензина. Определите КПД двигателя, если за это время им было выполнено 2,3 х 10 (в четвертой степени) КДЖ полезной работы. В процентах обязателно написать решение

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:46
    0
    КПД=А (полезная) / Q (затрачен.) = Ап/q (бенз) m=2,3*10^7 Дж/4,6*10^7 Дж/кг*

    *2,5 кг=2,3 / (4,6*2,5) = 0,2=0,20=20/100*100%=20% - это ответ.

    1%=0,01; 100%=1.