С какой скоростью мяч массой 200 г кинули вертикально вверх, если через 1 секунду полета его кинетическая энергия стала равна 1,6 Дж? Принять g=10 м/с2.

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:53
    0
    Ek=mv²/2

    v=√ (2Ek/m=4 м/с

    vo=v+gt=4+10=14 м/с
  2. 14 апреля, 18:50
    0
    KE=mV^2 / 2

    1.6 = 0.2/2 * V^2

    16=V^2

    V=4 м/с

    V (f) = V (i) - gt

    4 = V (i) - 10*1

    V (i) = 14 м/с