Закон прямолинейного движения точки имеет вид s (t) = t^3+3t^2-6t-11. чему равно ускорение точки в момент времени t=3

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:46
    0
    Найдём уравнение для ускорения через производную:

    а=V' = x'' = (3t²+6t-6) ' = 6t+6

    Итак, уравнение для ускорения а=6t+6.

    a (3) = 6*3+6=18+6=24 м/с²
  2. 27 декабря, 16:16
    0
    V (t) = 3t^2+6t-6

    a (t) = 6t+6

    a (3) = 6*3+6=24 м/с2