Определите коэфицент полезного действия машины, если при сгорании 2 кг сухих дров получается механическая работа в 1 МДж. Удельная теплота сгорания 10 МДж

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:35
    0
    кпд=А/Q = A/qm = 1MДж/10 МДж*2 кг=0.05*100=5%