т ележка массой m движется со скоростью 3V и догоняет тележку с массой 3m и движующейся в ту же сторону со скоростью V. Каков модуль скорости тележек после их неупругого взаимодействия?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:15
    0
    3mV + 3mV = (m+3m) * u откуда u = (3mV + 3mV) / (m+3m) = 6mV/4m=1.5V