В бочку массой 900 г налили 4 л воды с какой силой бочка с водой давит на полу

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:58
    0
    Сила тяжести (вес) бочки Pб=mg=0.9*10=9 Н,

    масса 1 л воды 1 кг, тогда вес воды Рв=4*10=40 Н, всего сила тяжести, с которой бочка с водой давит на пол Р=9+40=49 Н