Определить емкость конденсатора образованного двумя пластинами площадью 200 см^2 каждая, между которыми находится листок слюды толщиной 0,1 см. Еслюды=6

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:53
    0
    С = ε*ε₀*S/d

    C = 6*8,85*10⁻¹² Кл² / (Н*м²) * 200*10⁻⁴ м² / (0,1*10⁻² м) ≈ 1,1*10⁻⁹ Ф = 1,1 нФ