Канат длиной 5 М и массой 10 кг Лежит на земле один его конец подняли на высоту 5 м Какая при этом была совершена работа

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:40
    0
    Дано

    h = 5 м

    m = 10 кг

    a = 9.8 м/с

    Найти Aпт

    Aпт=mgh=5*10*9.8=490 (Дж)