На сколько градусов охлаждится 40 г льда, если он при этом отдает количество теплоты 500 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:35
    0
    Q=c*m*dt

    dt=Q/c*m=500/2100*0,04=6 C