Канат длиной 5 м и массой 8 кг лежит на земле. Канат за один конец подняли его на высоту, равную его длине. Какую при этом совершили механическую работу?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:42
    0
    Работа А = F*S центр тяжести каната подняли на высоту 2,5 м

    А = m*g*l/2 = 8 * 9,8 * 5/2 = 196 дж
  2. 22 августа, 14:57
    0
    A=mgh/2=8*10*5/2=200 Дж

    Ответ: 200 Дж.