Тело падает с высоты 100 метров. Какова скорость во время падения?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:23
    0
    h=gt^2/2

    V=V0+gt

    t=√ (2h) / g

    t=√ (2*100) / 10=√20=4,5 (c)

    V=0+10*4,5=45 (м/с)