Зная массу и площядь ботинка, оприделите какое давление вы производите стоя на месте

указание: площядь ботинка определите следующим образом: Поставте ботинок на лист клетчятой бумаги и обвести контуры сосчитать количество полных клеточек

Помогите - количкство клеточек 703

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:35
    0
    Значит ...

    кол-во полных клеток = кол-во неполных / 2, то есть:

    78/2=39 полных клеток

    находим общее количество полных клеток:

    39+594=633 клетки

    площадь одной клетки 0,25 см² = > S одного ботинка = 633 * 0,25 см² = 158,25 см²

    находим силу:

    F=mg=36 кг*9.8H/кг=352,8H

    находим давление:

    р=F/S=352,8 Н / 158,25 см²=352,8 Н / 0,015825 м²≈22329 Па - это давление при ходьбе

    находим давление в стоячем положении:

    т. к. мы стоим на двух ногах, то площадь поверхности удваивается. таким образом, S двух ботинков = 158,25cm²*2=316,5 см²=0,03165 м²

    и давление стоя на месте равно:

    р=F / S двух подошв = 352,8H/0.03165 м² ≈ 11146 Па

    Ответ:

    давление стоя на месте равно 11146 Па, давление при ходьбе равно 22329 Па.