Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 4 м/с, какую скорость он приобретет через одну секунду от начала движения? Какое перемещение он совершит за это время и какой путь пройдет при этом?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:11
    0
    можно понять что через o, 4 с тело брошенное вверх остановится

    V=Vo-g*t

    t1=Vo/g=4/190=0,4 с

    t1+t2=t=0,8 с

    h=g*t2^2/2=10*0,16/2=0,8 м

    S=2*h=0,8*2=1,6 м

    Ответ S=1,6 м