Определите энергию одного фотона с частотой колебаний 1*10^15 Гц

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:09
    0
    Дано:

    v = 10^15 Гц

    h = 6.63*10^ (-34) Дж*с

    Е-?

    Решение:

    Е=h*v

    Е=6.63*10^ (-34) * 10^15 = 6.63*10^ (-19) Дж