Какой вес покажет динамометр с грузом массой 200 грамм, если его опускают вниз а) равномерно б) с ускорением 3 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:41
    0
    А) P1=m*g=0,2*10=2 H

    б) P2=m * (g-a) = 0,2 * (10-3) = 1,4 H