Человек весом 70 кг бежит со скоростью 5 м/с догоняя ВОЗ весом 50 кг, который движется со скоростью 1 м/с и залезает в него. С кокой скоросью они будут продолжать движение

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:32
    0
    Дано:

    m₁=70 кг

    v₁=5 м/с

    m₂=50 кг

    v₂=1 м/с

    Найти:

    v-?

    Решение:

    применим з-н сохранения импульса:

    m₁v₁+m₂v₂ = (m₁+m₂) v;

    v = (m₁v₁+m₂v₂) / (m₁+m₂) = (70·5+50·1) / (70+50) кг=3,3 м/с

    Ответ: 3,3 м/с.