Человек массой 70 кг, бежит со скоростью 5 м/с, догоняет тележку, движущуюся со скоростью 1 м/с массой 50 кг, и прыгает на нее. С какой скоростью они вместе будут продолжать движение?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:36
    0
    M₁=70 кг применим з-н сохранения импульса:

    v₁=5 м/с m₁v₁+m₂v₂ = (m₁+m₂) v; выразим (v),

    m₂=50 кг v=m₁v₁+m₂v₂/m₁+m₂ = (70·5+50·1) кг м/с/70+50) кг=3,3 м/с

    v₂=1 м/с

    v-?