Цепь состоит из шес разиторов с одинаковым сопротивлением. равным 150 м Напряжение на концах цепи равно 220 в. Найти обшую силу тока в цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:58
    0
    Ro=1 / 1/15*6=2.5om если цепь состоит из 6-и резисторов включённых паралельно, тогда I=U/Ro=220/2.5om=88a

    При включении резисторов последовательно Ro=15*6=90om

    тогда I=220/90om=2.44a